НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной полиции определили победителей чемпионата по мини-футболу

19 марта 2022г. 11:00

Командам-победителям вручили кубки и медали, отдельно отметили лучших нападающих, защитников, вратарей и игроков финального матча. 

Чемпионат аппарата ГУ МВД России по г. Москве по мини-футболу, посвящённый 300-летию московской полиции, проходил в спортивном комплексе ГУ МВД России по г. Москве с 14 по 17 марта. Участвовали 234 сотрудника в составе 25 команд.

На протяжении нескольких дней команды боролись за места в финале. До призовых мест дошли 4 сборные, которым предстояло решить судьбу золотых, серебряных и бронзовых наград.

Капитан команды Четвёртого управления МВД России отметил, что мини-футбол игровой вид спорта, который помогает не только физически развиваться, но и сплачивает коллектив: «Во время матча, как и в работе, нужно уметь быть командой, друг друга поддерживать, находить взаимопонимание на поле, всё как и в жизни. Наша служба требует скоординированности действий, распределений сил и средств. Во время игры воспитывается силовая и эмоциональная выносливость», - сказал сотрудник подразделения.

По завершению итоговых матчей состоялась торжественная церемония награждения финалистов. Места на пьедестале распределились следующим образом:

1место заняла команда Четвертого управления МВД России;

2 место –Управление по работе с личным составом;

3 место – Управление по вопросам миграции.

«Сегодня наградили победителей чемпионата аппарата ГУ МВД России по г. Москве по мини-футболу. Футбол в столичной полиции занимает важное место, учитывая что этот вид спорта вырабатывает скоростные качества, чувства состязательности и хорошей борьбы, - подчеркнул начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Руслан Ермаков. - В сегодняшнем матче было видно, что сотрудники упорно идут к победе, каждый выкладывался на 100%. Матчи стали яркими, интересными и по-честному спортивными».

Победители чемпионата аппарата столично Главка встретятся с командами окружных подразделений с 21 по 31 марта.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29084226/