НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной полиции обсудили актуальные проблемы расследований дистанционного мошенничества

28 апреля 2021г. 20:00
В режиме видеоконференцсвязи в московском полицейском Главке состоялось заседание научно-практической секции.  
Открывая заседание, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец отметил, что рассматриваемые вопросы касаются современной и актуальной проблемы – дистанционного мошенничества: расследования киберпреступлений, вопросы уголовно-правого противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий, а также раскрытия преступлений в системе дистанционного банкового обслуживания.
Обсуждая повестку заседания, участники отметили, что в современных условиях преодоление проблем уголовно-правового противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий, требует достаточного количества вопросов для проработки, в том числе и совершенствования нормативно-правовой базы. 
Используемые злоумышленниками замаскированные способы преступных действий существенно затрудняют ведение борьбы с преступлениями рассматриваемого типа, а значит работа сотрудников органов внутренних дел должна постоянно совершенствоваться для их пресечения.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24054374/