НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

25 декабря 2017г. 19:00

21 декабря 2017 года Госавтоинспекцией Москвы проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Особое внимание сотрудниками дорожно-патрульной службы было обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 1181 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

904 нарушение допущено водителями транспортных средств.

Столичная Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям, что в зимнее время видимость на дорогах становиться значительно хуже, это должны учитывать пешеходы и быть более осторожными. Рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водителям необходимо быть внимательнее на дороге, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и пропускать пешеходов, а также помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

Госавтоинспекция Москвы, предупреждает о важности соблюдения Правил дорожного движения, как детей, так и взрослых. Есть несколько простых правил, которые следует повторять детям:

— объясните ребенку, что автомобиль — опасное транспортное средство, под колёса которого не стоит выбегать;

— запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта — это опасно для жизни;

— в темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11906943/