НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной Госавтоинспекции подвели итоги мероприятия «Ваш пассажир – ребенок!»

12 сентября 2017г. 16:15

В период с 4 по 8 сентября 2017 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проводилось профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!». Мероприятие прошло во всех округах столицы.

Главная цель рейда - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также были организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, довели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. За время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД посетили общеобразовательные учреждения, где рассказали ребятам как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить светоотражающие элементы и подарили сувениры по тематике детской дорожной безопасности.

В ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД было пресечено 1184 нарушений правил перевозки детей и 969 нарушений водителями применения ремней безопасности.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11106456/