НовостиСледственный комитет

В столичном Следственном комитете прошел тематический прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

26 декабря 2022г. 16:30

Накануне заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве полковник юстиции Сёмушкин Роман Анатольевич совместно с сотрудниками одного из благотворительных центов Москвы, а также подразделений аппарата Главного управления провел тематический личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на прием обратилось 10 граждан.

Роман Анатольевич внимательно выслушал их доводы, заверив заявителей, что сотрудники ведомства окажут всю необходимую юридическую помощь в решении волнующих вопросов.

Следственными органами столичного Следственного комитета на постоянной основе анализируется поступающая информацию о системных проблемах в данной сфере, совместно с различными благотворительными организациями региона и органами власти проводится комплексная работа по решению проблем обеспечения жильем сирот.

Дети-сироты, а также лица из их числа являются наиболее уязвимой категорией граждан, которые нуждаются в особой заботе и поддержке со стороны государства и общества.

Решение вопросов, озвученных заявителями, поставлено на контроль в аппарате Главного управления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/597525-v-stolichnom-sledstvennom-komitete-proshel-tematicheskiy-priem-grajdan-iz-chisla.html