НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столице возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

19 марта 2018г. 17:30

Сотрудники 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в хранении наркотического средства – гашиша.

Полицейские в ходе несения службы на Лермонтовском проспекте в ночное время обратили внимание на молодых людей, выходивших из парковой зоны.

В ходе личного досмотра у 31-летней женщины были обнаружены и изъяты два конверта, в одном из которых находился цельный кусок вещества растительного происхождения, в другом – 5 кусков спрессованного аналогичного вещества. Общий вес изъятого составил свыше 100 граммов. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в ОМВД России по району Выхино-Жулебино.

Согласно проведенному исследованию изъятый материал является наркотическим средством – гашишем.

Следствием территориального отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 35 УК РФ « Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12557297/