НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении банкомата

25 сентября 2018г. 10:00

«Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО во взаимодействии с Росгвардией г. Москвы задержали шестерых подозреваемых в хищении платежного терминала одного из банков столицы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило сообщение от охранного предприятия о краже банковского терминала из помещения банка, расположенного на Большой Черкизовской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили, что неизвестные проникли в помещение банка, отжав входную дверь, и похитили банкомат с денежными средствами. Материальный ущерб составил 290 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали шестерых подозреваемых. Ими оказались неоднократно судимые уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 22 до 40 лет.

Следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14461320/