НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столице прошел чемпионат по автомобильному многоборью среди сотрудников полиции

3 августа 2017г. 18:35

В целях повышения уровня профессиональной подготовки личного состава ГУ МВД России по г. Москве состоялся командный чемпионат по автомобильному многоборью.

В день открытия состязаний с приветственным словом к сотрудникам столичной полиции обратился заместитель начальника УРЛС ГУ МВД по г. Москве – начальник Управления профессиональной подготовки половник полиции Александр Гетманов: «Уважаемые коллеги, сегодня мы начинаем чемпионат  Главного Управления МВД России по г. Москве по автомобильному многоборью. В ходе соревнований будут оценены подготовка личного состава, уровень профессиональной пригодности, индивидуальное мастерство как в управлении транспортным средством, так и в знании Правил дорожного движения, готовность выполнять оперативно служебные задачи. По результатам соревнований будет сформирована команда столичного главка для участия в чемпионате по автомобильному многоборью МВД России».

В течение трех дней команды продемонстрировали знание Правил дорожного движения и свое мастерство в скоростном маневрировании на учебной трассе. Также в программе соревнований были представлены бег и стрельба из боевого оружия.

Всего в чемпионате приняли участие сотрудники 14 московских подразделений полиции.

После подведения итогов трехдневного соревнования судейская коллегия огласила список призеров и победителей. На торжественном закрытии чемпионата, которое состоялось 3 августа, лучшим представителям столичной полиции были вручены ценные призы и подарки.

Победителями стали сотрудники УООП ГУ МВД России по г. Москве, второе место заняла команда УВД по САО, а третье – команда  УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Трехкратные победители московского чемпионата по многоборью Георгий Зуев и Александр Старовойтов уже в конце августа представят Москву на общероссийском уровне.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10823082/