НовостиСледственный комитет

В следственные органы обратились трое мужчин, один из которых проверяется на причастность к убийству мужчины на Кунцевском кладбище города Москвы

4 октября 2017г. 21:35

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, днем 3 октября 2017 года на территории Кунцевского кладбища в городе Москве, местными жителями обнаружено тело 49-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

Установлено, что данные ранения совершены из травматического пистолета.

Сегодня в следственные органы обратились трое мужчин причастные к указанному инциденту на западе Москвы.

В ходе проведения следственных действий установлено, что двое мужчин являются очевидцами произошедшего, а мужчина 1968 года рождения совершил указанное преступление. Свои действия, побудившие его совершить данное преступление, мужчина объясняет превышением пределов необходимой обороны, так как погибший напал на него и угрожал ножом.

В настоящее время следствием проверяется указанная версия, а также проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются очевидцы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/312067-v-sledstvennyie-organyi-obratilis-troe-mujchin-odin-iz-kotoryih-proveryaetsya.html