НовостиМЧС России

В Северо-Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на станцию метро «Владыкино»

20 августа 2021г. 16:07

В минувшую ночь на станции метро «Владыкино» прошли плановые пожарно-тактические учения московского пожарно-спасательного гарнизона, направленные на отработку навыков ликвидации возгораний на объектах метрополитена.

По тактическому замыслу учений, при посадке и высадке пассажиров по первому главному пути на станции «Владыкино» в сторону станции «Отрадное» в четвертом вагоне поезда произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. Возник пожар в центральной части вагона настила пола и облицовки вагона, имеется угроза перехода огня на соседние вагоны по отделочным материалам. При эвакуации один из пассажиров потерял сознание на платформе.

Пожарные в условиях приближенных к реальности, во взаимодействии со службами метрополитена и специальными службами города, смогли отработать действия по обнаружению и спасению пострадавших в условиях метрополитена, а также приемы и способы тушения пожаров в ограниченных пространствах столичной подземки.

«Подразделения с поставленными задачами справились, цели учений достигнуты», - прокомментировал заместитель начальника ПСО ФПС Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Комиссаров А.М.

Источник: http://mchsrf.ru/news/737670-v-severo-vostochnom-okruge-stolitsyi-proshlo-trenirovochnoe-pojarno-takticheskoe-uchenie-na-stantsiyu.html