НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Северо-Восточном округе столицы полицейские ликвидировали наркопритон

9 октября 2017г. 15:00

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве на улице Коненкова ликвидировали притон для потребления наркотических средств.

Как было установлено в ходе проверки, хозяин квартиры, 57-летний москвич, предоставлял свою квартиру наркозависимым людям с целью потребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры злоумышленник получал от гостей спиртные напитки и денежные вознаграждения.

В квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли использованные шприцы и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств, а также свертки с остатками веществ неизвестного происхождения.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Бибирево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11297143/