НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Севастополе вернули обязательный масочный режим

18 сентября 2020г. 14:57

Губернатор?Севастополя?Михаил Развожаев распорядился возобновить в городе обязательный масочный режим в публичных местах в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

"Когда у нас ситуация стабилизировалась, и мы принимали решение о снятии мер ограничения, то в указе убрали обязательство ношения масок. Прошу внести в указ обратно обязательство ношения масок в закрытых помещениях, транспорте, объектах торговли, учреждениях культуры и все, что с этим связано", - сказал?Развожаев на заседании городского оперативного штаба по недопущению распространяя коронавируса.

По его словам, в городе не планируется ограничивать работу сфер экономики из-за коронавируса, однако ношение масок должно соблюдаться строго.

"Это надо контролировать? Для театров, кинотеатров отдельно закупить маски, чтобы они обязательно были на входе, и обязательно требовать, чтобы маска была надета", - сказал губернатор.

Всего в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 737 человек. В настоящий момент в стационарах находится 181 человек. Выздоровели 506 человек, 21 умер.

Источник: https://ria.ru/20200918/koronavirus-1577444064.html