НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ростокино полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

18 ноября 2017г. 15:30

В рамках проведения акции «Дети России» старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Ростокино г. Москвы капитан полиции Аббасова Ирина Владимировна и оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Мусатова Оксана Николаевна пришли в гости к старшеклассникам ГБОУ СОШ №1499. Встреча была посвящена профилактике наркомании среди молодежи.            

Общение на такую важную тему началось с показа документального фильма «Скажи наркотикам НЕТ!», который никого не мог оставить равнодушным. С экрана ребятам были продемонстрированы искалеченные судьбы наркоманов, тех, кто встал на этот путь и прошел все круги наркотического ада.

Далее оперуполномоченный ОНК Оксана Мусатова подробно остановилась на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Объяснила школьникам, что употребление так называемых «легких» наркотиков (курительные смеси, спайсы, насваи) нередко имеет даже более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотиков, так как под их воздействием за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Старший инспектор ГДН Ирина Аббасова в свою очередь разъяснила ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также рассказала о преступлениях, которые совершают молодые люди под их воздействием.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и советовали как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11613300/