НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Вешняки задержан подозреваемый в кражах автомобильных фар

5 января 2018г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки задержали подозреваемого в совершении краж автомобильных фар», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, около одного из домов на улице Красный Казанец он припарковал свой автомобиль марки «Порше», с которого ночью были похищены фары.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Красный Казанец. Им оказался 20-летний ранее судимый житель Москвы. Установлена причастность подозреваемого еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности, которые были совершены на Вешняковской улице. Мужчина похитил передние фары с автомобилей марки «Фольксваген». Как выяснилось, злоумышленник демонтировал их в ночное время с целью дальнейшей реализации. Общая сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Вешняки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11915625/