НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Коррупция

В районе Северный задержан подозреваемый в попытке взяточничества

3 августа 2018г. 17:00

Инспектор Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СВАО г. Москвы задержал 67-летнего жителя столицы по подозрению в попытке дачи взятки.

Водитель транспортного средства совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и был остановлен сотрудником Госавтоинспекции. При оформлении протокола об административном правонарушении 67-летний москвич предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Инспектор предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако водитель попытался передать деньги в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

Отделом дознания ОМВД России по району Северный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13688072/