НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Северный полицейские задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

25 февраля 2018г. 11:10

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО задержали 53-летнего жителя столицы по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Сотрудники полиции задержали водителя транспортного средства, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

При оформлении протокола об административном правонарушении водитель предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности. Инспектор предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности. Однако водитель от своих намерений не отказался и попытался передать деньги в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

Отделом дознания ОМВД России по району Северный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12352824/