НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Ростокино задержан мужчина, ранивший сотрудника полиции

5 июня 2019г. 14:10

Сотрудники отдела МВД России по району Ростокино задержали 51-летнего мужчину по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В территориальный отдел полиции поступила информация от местной жительницы о нарушении общественного порядка в подъезде одного из жилых домов в проезде Кадомцева.

Прибывшие на место полицейские установили, что в подвале вышеуказанного дома находится неизвестный граждан. В ходе выяснения обстоятельств и проверки документов мужчина нанес одному из сотрудников полиции удар предметом, похожим на нож.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 51-летний приезжий из ближнего зарубежья, временно проживающий в столице. У мужчины был изъят нож.

Раненый сотрудник полиции был госпитализирован в медицинское учреждение. Медики диагностировали у него резаную рану правой голени.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17147692/