НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В районе Новогиреево прошел профилактический урок для воспитанников детского городского лагеря

25 июля 2017г. 18:00

В территориальном центре социального обслуживания «Новогиреево» инспектор ПДН по району Новогиреево младший лейтенант полиции Елена Зарубеева вместе с медицинским психологом центра профилактики зависимого поведения Марией Чужаковой провели урок «Пропаганда здорового образа жизни» для воспитанников детского городского лагеря.

Гости рассказали ребятам о негативном влиянии наркомании на здоровье, предупредили о том, как злоумышленники могут незаметно вовлечь подростков в употребление наркотических и психотропных средств, в преступную деятельность. Полицейский и психолог рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснили правовые вопросы, связанные с употреблением несовершеннолетними алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. Так, подростки, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.

Елена Зарубеева и Мария Чужакова ответили на вопросы, интересующие детей. Также был проведен конкурс рисунка по теме занятия и отмечены лучшие работы.

Полицейские на постоянной основе посещают детские учреждения с профилактическими уроками. Перед обществом стоит важная задача – воспитать достойное и здоровое поколение. Именно с этой целью сотрудники полиции предупреждают ребят об опасности вредных привычек, призывают к активному образу жизни, выбору в качестве досуга занятия спортом.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10751354/