НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Москворечье-Сабурово полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в ночной краже из сетевого магазина

19 августа 2025г. 09:20

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово задержаны двое подозреваемых в хищении товара из торговой точки.  

В полицию обратился представитель продуктового магазина на Пролетарском проспекте и сообщил, что неизвестные в ночное время повредили входную дверь, проникли в торговый зал и похитили оттуда товары на сумму почти 120 тысяч рублей. 

В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции на Кантемировской улице задержали двоих подозреваемых — ранее судимого 22-летнего москвича и 22-летнего гостя столицы. Установлено, что один из них непосредственно участвовал в краже, а второй находился около входа. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение третьего мужчины, который вместе с фигурантом проник в торговый зал и помогал в хищении товаров.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Москворечье Сабурово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/68801300/