НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В районе Марьино задержали подозреваемого в мошенничестве

26 февраля 2021г. 14:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию с заявлением обратилась 54-летняя гражданка, которая является владелицей одного из магазинов города. Женщина сообщила, что обратилась в организацию, занимающуюся производством мебели в офисы и предприятия. После сделанного заказа женщина внесла предоплату в счет отгрузки заказа. Спустя время товар заявительнице не предоставили, а ее представитель перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Новомарьинской улице. Им оказался 38-летний приезжий мужчина. Установлено, что задержанный, работая в организации, подыскивал покупателей товара, составлял договор на его продажу и далее просил внести предоплату. При этом для оплаты злоумышленник указывал реквизиты личной банковской карты, выдавая ее за лицевой счет предприятия. В дальнейшем он не исполнял данные обязательства по заказу, а информацию о заключенном договоре утаивал от работодателя. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/23249218/