НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В районе Марьино сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

24 августа 2021г. 12:00

Оперативниками уголовного розыска Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержан 40-летний мужчина по подозрению в мошенничестве.

Полицейскими установлено, что потерпевшая в сети Интернет нашла объявление о предоставлении услуг по изготовлению мебели на заказ. Она заключила договор на установку шкафа-купе и договорилась о том, чтобы произвести замеры. К потерпевшей домой пришел мастер, который потребовал 60 процентов от стоимости работы в качестве аванса. Получив деньги, он произвел замеры и  ушел, после чего перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 42 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 40-летнего приезжего. Как выяснилось, злоумышленник нашел в интернете зарегистрированную фирму, использовал ее реквизиты и распечатал поддельный договор с клиенткой. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/25602749/