НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Марьина роща г. Москвы полицейские приняли участие в мероприятиях по правовому информированию детей

20 ноября 2017г. 17:00

В ГБОУ Гимназия Марьина роща им. В.Ф. Орлова г. Москвы  юрисконсульт и инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Марьина роща г. Москвы приняли участие в мероприятии по правовому информированию старшеклассников в рамках проведения 2 этапа Всероссийской оперативно-профилатической операции «Дети России».

Открыла встречу инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Марьина роща  г. Москвы капитан полиции Ирина Чепанова, которая рассказала подросткам об их правах и обязанностях. Особое внимание она уделила на необходимости соблюдения правил поведения в школе и других общественных местах. Также объяснила старшеклассникам, что происходит с несовершеннолетними правонарушителями, доставленными в органы внутренних дел, за что составляются административные протоколы и кто несёт ответственность, если несовершеннолетний не достиг возраста её наступления.

Затем юрисконсульт Отдела МВД России по району Марьина роща  г. Москвы Алексей Шанцер рассказал учащимся о том, что такое административное правонарушение и преступление, антитеррористическая безопасность. Больше всего школьников интересовали вопросы, касающиеся самообороны и наступления возраста уголовной ответственности.

Лекция вызвала у подростков неподдельный интерес, они задавали огромное количество вопросов и проявили хорошие знания правовых основ.

В конце мероприятия для старшеклассников была доведена подробная информация о правилах поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11621977/