НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В районе Левобережный инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу

7 февраля 2018г. 17:00

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Левобережный майор полиции Людмила Кондратьева совместно с инспектором ГДН ОМВД младшим лейтенантом полиции Еленой Полькиной провели профилактический урок. Полицейские рассказали школьникам о вреде алкогольной продукции.

В начале беседы учащимся 8-го класса показали тематический фильм, повествующий о людях, потребляющих спиртосодержащую продукцию. Школьники увидели, как под влиянием алкоголя меняются судьбы людей, происходит их деградация, меняется сама личность. Также в киноленте была приведена статистика подростков, страдающих алкогольной зависимостью.

По словам Людмилы Кондратьевой, с каждым годом число подростков, втянутых в потребление алкоголя, становится все больше. Этому способствует и реклама на телевидении, и социально-бытовые условия в конкретной семье, и личные взгляды самого подростка. Некоторые пьют, чтобы выглядеть взрослее, некоторые надеются таким образом повысить свой авторитет в компании. Но большинство, нисколько не задумываясь о вреде алкоголя, просто пьют за компанию – потому что пьют их старшие товарищи. 

На протяжении всей беседы дети с интересом слушали рассказчиков, задавая им вопросы. Инспекторы призвали юных слушателей заботиться о своем здоровье и беречь его, оберегая себя от потребления вредных веществ – алкоголя, табака и наркотиков.

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12224694/