НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Ивановское задержаны подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионерки

27 сентября 2017г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ивановское г. Москвы задержали мать с дочерью по подозрению в мошенническом хищении у пенсионерки 150 тысяч рублей», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» обратилась 75-летняя пенсионерка. Потерпевшая пояснила, что на остановке общественного транспорта по Челябинской улице к ней подошла незнакомка и сообщила, что на нее наложена порча, которую она может помочь снять. Женщина пояснила, что заявительнице необходимо принести в пакете денежные средства, чтобы прочесть над купюрами заклинание.

Когда пенсионерка принесла из дома 150 тысяч рублей, к ним подошла еще одна женщина и стала расхваливать «гадалку». После проведения «магического ритуала» злоумышленницы передали потерпевшей якобы ее пакет с деньгами, обернутый в бумагу, и сказали ни в коем случае не открывать его в течение 9 дней, иначе заклинание не подействует, после чего скрылись. Придя домой, пенсионерка обнаружила, что пакет пуст.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Новосибирской улице. Ими оказались ранее судимая 62-летняя приезжая из Ленинградской области и ее 20-летняя дочь.

Следствием ОМВД России по району Ивановское по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11167955/