НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В районе Ивановское сотрудники полиции провели профилактический урок

3 декабря 2017г. 11:50

Инспектор по делам несовершеннолетних провела для школьников урок на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений, недопущение вовлечения подростков в преступную среду, а также правовое информирование ребят.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ивановское капитан полиции Ольга Осипова рассказала ученикам 8, 9, 10 классов о видах ответственности за различные правонарушения. Сотрудник полиции отметила, что подростковый возраст является проблемным периодом в ходе формирования и развития личности. Если у ребенка начинаются проблемы в учебе, общении со сверстниками или взрослыми, он может замкнуться в себе и начать «замалчивать» проблему. Это может подтолкнуть молодого человека к прогулам уроков в школе, нарушению дисциплины и в дальнейшем к совершению правонарушений.

Учащиеся задали полицейским важные для себя вопросы и получили на них ответы, а затем поблагодарили за урок и пригласили почаще приходить в гости.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11708009/