НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Богородское сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

9 октября 2017г. 14:15

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское задержали 31-летнего приезжего по подозрению в ограблении салона сотовой связи.

В службу «102» поступило сообщение о грабеже. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в помещение магазина зашел мужчина, который попросил продавца показать ему смартфон с витрины. Однако, осмотрев гаджет, гражданин передумал его покупать. После чего, воспользовавшись тем, что продавец забыл запереть витрину и ушел в другой конец зала,  злоумышленник похитил четыре дорогостоящих мобильных устройства и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское на Ивантеевской улице задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий.

Отделом дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных – 112).

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11296345/