НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» экспертно-криминалистический центр УВД по ЮЗАО посетили студенты

25 января 2018г. 12:35

Более 20 студентов МФЮА посетили подразделение экспертов криминалистов Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу.

Ребят встретил начальник межрайонного отдела ЭКЦ УВД по ЮЗАО майор полиции Сергей Попов. Он предложил гостям не просто ознакомиться с деятельностью подразделения, но и поучаствовать в составлении фоторобота, в дактилоскопии и многом другом.

На составлении фоторобота ребята выбрали общего знакомого и по очереди говорили приметы специалисту, который должен был составить портрет, наиболее приближенный к реальности. Шло бурное обсуждение, но в итоге эксперт составил идентичное изображение человека с фотографией, которую молодые люди показали ему по окончании работы.

Далее они проследовали к месту дактилоскопии, где с интересом смотрели и слушали, как эксперт «откатывает пальцы», мажет специальным составом ладони, рассказывает о нюансах дактилоскопии. На память самая смелая студентка получила дактилоскопическую карту со своими отпечатками.

Сергей Попов рассказал ребятам о том, как распознать следы рук на глянцевых поверхностях и о назначении чемодана эксперта-криминалиста. Самые любопытные гости пробовали себя в поиске следов на разных поверхностях. Также студентам рассказали, каким образом проводится экспертиза по вскрытым замкам и какие замки наиболее надежные.

По окончании встречи сотрудники полиции пожелали ребятам успехов, а также пригласили на службу в органы внутренних дел.

 

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12122294/