НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» полицейскими ЮВАО организованы беседы антинаркотической направленности в школах округа

14 апреля 2023г. 11:00

Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО совместно с инспекторами ОДН и кинологом в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» посетили образовательные организации округа в целях проведения бесед антинаркотической направленности.

Старший оперуполномоченный ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Ирина Новичкова совместно с инспектором ОДН ОП Жулебинский, старшим инспектором ГДН ОМВД России по району Некрасовка капитаном полиции Д.В Мжельской и инспектором-кинологом ЦКС УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Е.В Денисовой посетила ГБОУ Школу № 1905, ГБОУ Школу № 2053, ГБОУ «Школу в Некрасовке» и ГБОУ Школу № 654 имени А.Д. Фридмана, где провела с учениками профилактические беседы, направленные на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ольга Курганская рассказала, как несовершеннолетние, попадая в плохие компании, начинают употреблять запрещенные вещества и со временем могут начать их распространять, за что предусмотрена уголовная ответственность. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Диана Мжельская, обращаясь к ученикам, напомнила об алгоритме действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.

В ходе беседы сотрудники полиции привели реальные примеры о негативном влиянии наркотиков на организм человека, напомнили о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также продемонстрировали профилактические фильмы «Работа на смерть» и «Неверный шаг».

Инспектор-кинолог с собакой проверил все образовательные учреждения и территорию, прилегающую к ним, на предмет наличия наркотических веществ. Таковых в образовательных учреждениях обнаружено не было. В ходе мероприятия полицейские довели до ребят информацию о работе «телефона доверия», об аккаунтах в социальных сетях полиции округа и города, где можно получить много полезной информации.

Учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за организацию встречи и полученную информацию.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/37406898/