НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Дети России» в Центральном округе проведена лекция с детьми

20 ноября 2017г. 17:30

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО совместно с инспекцией Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Хамовники провели профилактическую лекцию для подростков.

На базе Гимназии № 1529 имени А.С. Грибоедова для глухих и слабослышащих детей при поддержке сурдопедагога полицейские довели главные аспекты пагубного влияния на детский организм наркотических препаратов.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве лейтенант полиции Василий Царьков обратился к молодежи со словами “о чрезвычайной важности проведения профилактических мероприятий для борьбы с наркоманией среди молодежи, так как именно в подростковом возрасте ребята подвержены негативному влиянию сверстников, что увеличивает факторы риска возможности употребления запрещенных веществ.”

Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Подобные беседы в рамках акции «Дети России» проводятся сотрудниками полиции на систематикой основе. Цель такой профилактики – не напугать подростка, а внушить ему желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11624292/