НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре Новомосковского административного округа проведено совещание о защите социальных прав участников и ветеранов Великой Отечественной войны

8 ноября 2019г. 22:00

Прокуратура Новомосковского административного округа провела совещание по вопросу: «Защита социальных прав участников и ветеранов Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие прокурор и первый заместитель прокурора округа, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, председатели СНТ.

Прокурор округа Борис Григорьев, открыв совещание, отметил, что прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки в сфере защиты социальных прав граждан, в случае выявления нарушений принимаются меры прокурорского реагирования, на постоянном контроле находится защита прав участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Он указал, что основными задачами проводимых встреч является своевременное выявление и пресечение нарушений законодательства, обмен поступающей информацией о состоянии законности и о нарушениях, принятие комплекса мер поддержки ветеранов.

Далее выступили представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, председатели СНТ.

Первый заместитель прокурора округа Михаил Должиков указал присутствующим на недопустимость нарушений правовых гарантий социальной защиты участников и ветеранов Великой Отечественной войны, необходимость создания условий, обеспечивающих достойную жизнь, в том числе на территории СНТ, а также предупредил о том, что в случае нарушения их прав, к виновным лицам будут применены все предусмотренные законом меры ответственности.

Работа на указанном направлении прокуратурой округа продолжается.

Источник: http://procrf.ru/news/1025648-v-prokurature-novomoskovskogo-administrativnogo-okruga-provedeno-soveschanie-o-zaschite-sotsialnyih.html