НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре Москвы торжественно отметили 296-ю годовщину со дня образования Российской прокуратуры

12 января 2018г. 15:00

Сегодня, 12 января 2018 года в прокуратуре г. Москвы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ. В нем приняли участие руководители и работники аппарата прокуратуры города, окружных, межрайонных и специализированных прокуратур. Почетными гостями торжества стали ветераны органов прокуратуры столицы.

Открывая мероприятие, прокурор города Москвы Владимир Чуриков отметил: «За всю историю существования отечественной прокуратуры многократно менялись функции и приоритетные направления деятельности. Однако неизменным оставалось ее главное предназначение – надзор за точным и единообразным применением правовых норм, защита интересов личности, общества и государства».

Отрадно констатировать, что органы прокуратуры столицы пользуются большим доверием населения. Работа проделана немалая. Активность и наступательность надзора в текущем году не будут ослаблены.

Прокурор города Москвы Владимир Чуриков поблагодарил коллектив прокуратуры за плодотворную и слаженную работу и выразил огромную благодарность ветеранам прокуратуры за бесценный опыт и добрые традиции, которые в коллективе прокуратуры столицы чтят и помнят.

От имени ветеранов выступил первый заместитель председателя Совета региональной общественной организации ветеранов столичной прокуратуры Геннадий Матюшов. Он поблагодарил сотрудников прокуратуры города за внимание и заботу о ветеранах и искренне пожелал успехов в профессиональной деятельности.

Завершилось торжественное мероприятие вручением ведомственных наград работникам органов прокуратуры столицы.

Фото пресс-службы прокуратуры г.Москвы

Источник: http://procrf.ru/news/598602-v-prokurature-moskvyi-torjestvenno-otmetili-296-yu-godovschinu-so-dnya-obrazovaniya.html