НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре Москвы состоялся межведомственный учебно-практический семинар рассмотрения уголовных дел в судах столицы

26 мая 2021г. 14:17

В прокуратуре г. Москвы под руководством начальника уголовно-судебного управления Елены Каретниковой с участием заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел Дмитрия Ткачева и старшего прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Олега Лаврова проведен учебно-практический семинар по теме: «Причины вынесения судами реабилитирующих решений по итогам рассмотрения уголовных дел».

В семинаре приняли участие прокуроры административных округов, межрайонные и специализированные прокуроры г. Москвы, а также представители следственных подразделений ГСУ СК России по г. Москве и ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе учебного мероприятия работниками прокуратуры г. Москвы до сведения участников доведены причины принятия судами реабилитирующих решения по уголовным делам, особенности закрепления доказательств по уголовным делам, подлежащим рассмотрению судом с участием коллегии присяжных заседателей, даны рекомендации, направленные на повышение качества предварительного расследования и эффективности прокурорского надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Источник: http://procrf.ru/news/2444732-v-prokurature-moskvyi-sostoyalsya-mejvedomstvennyiy-uchebno-prakticheskiy-seminar-rassmotreniya-ugolovnyih-del.html