НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре Москвы проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов, посвященное проблемам реализации национального проекта «Демография»

6 июля 2021г. 15:41

В прокуратуре города Москвы под руководством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрия Романова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов посвященное проблемам реализации национального проекта «Демография».

В заседании приняли участие представители органов государственной власти г. Москвы, Пенсионного Фонда РФ, сотрудники аппарата прокуратуры города. На повестке заседания стояли вопросы расходования бюджетных средств, выделенных на региональные программы города Москвы в рамках реализации национального проекта «Демография», актуальные проблемы реализации региональных программ г. Москвы национального проекта «Демография», направленных на увеличение рождаемости в период распространения коронавирусной инфекции, состояние законности в указанной сфере.

В рамках заседания заслушаны исполнители региональных программ национального проекта «Демография» в лице представителей Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента спорта города Москвы. Обсуждены качественные и количественные показатели финансирования и расходования средств, выделенных на региональные программы г. Москвы в рамках реализации национального проекта «Демография», исполнение отдельных подпрограмм.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Романов проинформировал участников заседания о состоянии законности в сфере реализации национального проекта «Демография» в г. Москве. В ходе заседания обсуждены результаты прокурорских проверок и меры, принятые профильными органами исполнительной власти города по устранению выявленных нарушений закона.

Отдельное внимание на заседании рабочей группы уделено проблемным вопросам в сфере реализации мер по государственной поддержке семей с детьми, а также вопросам взаимодействия учреждений Отделения Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области с органами исполнительной власти г. Москвы.

Работа группы будет продолжена, прокурорами и дальше будут приниматься исчерпывающие меры реагирования в указанной сфере. Надзорное сопровождение национального проекта «Демография» и региональных проектов остается приоритетным направлением работы прокуратуры города.

Источник: http://procrf.ru/news/2458612-v-prokurature-moskvyi-provedeno-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po-protivodeystviyu.html