НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Приамурье 21 сентября снимут ограничения на проведение спортивных соревнований

18 сентября 2020г. 08:31

Спортивные мероприятия в Амурской области можно будет проводить с 21 сентября с соблюдением санитарно-эпидемических мер, сообщил в пятницу журналистам министр спорта региона Дмитрий Кутека.

"С 21 сентября на территории Амурской области с учетом регламента мы сможем проводить спортивные массовые соревнования", - сказал Кутека.

Он уточнил, что мероприятия разрешается организовывать без участия зрителей, также требуется проводить ежедневную дезинфекцию и обработку спортивного зала, участники должны соблюдать масочный режим, а в ряде случаев предоставить справку об отсутствии коронавируса.

Кроме того, подготовили?регламент для спортсменов, участвующих в соревнованиях в других регионах. Ближайшая спортивная командировка ожидается у футболистов, которые отправятся на всероссийские соревнования "Кожаный мяч".

В Амурской области выявили?3 895 случаев коронавирусной инфекции, 2 563 человека выздоровели, 48 умерли.

Режим повышенной готовности действует в регионе с 27 января. На первом этапе с 7 апреля сняли?ограничения на работу десятка предприятий, в том числе МФЦ, организаций социального обслуживания, фотостудий, открылись гостиницы, возобновили работу парикмахерские, салоны красоты и другие организации сферы услуг. С июня разрешили?занятия в спортивных клубах с соблюдением санитарных мер, с середины июля открылись заведения общепита, в августе - развлекательные центры для детей.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9490655