НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Всемирного дня здоровья Таганская межрайонная прокуратура провела встречу с пациентами и сотрудниками ГБУЗ г. Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 1 Департамента здравоохранения города Москвы»

5 апреля 2019г. 16:00

И.о. межрайонного прокурора Дмитрий Боков и помощник прокурора Галина Богдашкина преддверии Всемирного дня здоровья, ежегодно отмечаемого 7 апреля в связи с созданием Всемирной организации здравоохранения, провели встречу с пациентами и сотрудниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 1 Департамента здравоохранения города Москвы».

Дмитрий Боков разъяснил присутствующим положения действующего законодательства в сфере здравоохранения, иного социального законодательства, а также осветил результаты работы межрайонной прокуратуры на данном участке.

Пожилым людям оказана квалифицированная юридическая помощь, даны ответы на возникшие в ходе встречи вопросы.

Кроме того, от пациентов приняты два обращения, которые будут рассмотрены в установленный законом срок.

В заключение встречи сотрудники межрайонной прокуратуры поздравили пациентов и сотрудников учреждения с наступающим праздником, пожелали здоровья, а также напомнили о праве обращения в межрайонную прокуратуру с заявлением в случае нарушения их прав.

Источник: http://procrf.ru/news/733398-v-preddverii-vsemirnogo-dnya-zdorovya-taganskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-vstrechu.html