НовостиМЧС России

В преддверии празднования Крещения состоялось инструкторско-методическое занятие

16 декабря 2023г. 15:51

Главное управления МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом ГОЧС и ПБ города Москвы и представителями органов исполнительной власти провели инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах столицы во время празднования Крещения Господня 18-19 января. В ходе занятия специалисты продемонстрировали практические действия по спасению людей, провалившихся под лёд с применением различных видов и средств спасения, в том числе с использованием специализированного телескопического устройства, камер видеонаблюдения Единого центра хранения и обработки данных Москвы, а также с применением саней «Акья» для транспортировки пострадавшего и раскладыванием судна на воздушной подушке «Хивус».

Кроме того, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации мест Крещенских купаний и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Все организованные места купания будут оборудованные специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья и освещением.

Также во время празднования Крещения Господня будет обеспечено дежурство спасателей и должностных лиц Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента по делам ГОЧС и ПБ Москвы, волонтеров, нарядов полиции и дружинников, бригад медицинских работников.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/878883-v-preddverii-prazdnovaniya-krescheniya-sostoyalos-instruktorsko-metodicheskoe-zanyatie.html