НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Международного дня защиты детей прокуратура Северного административного округа организовала мастер-класс по волейболу для детей и подростков

1 июня 2017г. 14:00

Прокуратура Северного административного округа совместно с волейбольным клубом «Динамо» во Дворце спорта «Динамо» организовала мастер-класс по волейболу для детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет.

Целью мероприятия было привлечение молодежи к здоровому образу жизни и, как следствие, профилактика их противоправного поведения. К мастер-классу были привлечены, в том числе и дети, состоящие по различным основаниям на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Чемпионы Молодежной волейбольной лиги учили ребят основным приемам: атакам, блокам, подачам, розыгрышу мяча. Ребятам была представлена возможность сыграть с призерами чемпионата России по волейболу.

На примере старшего поколения подросткам демонстрировалось, что самоутверждаться лучше, не нарушая закон, а занимаясь спортом.

Источник: http://procrf.ru/news/536945-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya-zaschityi-detey-prokuratura-severnogo-administrativnogo-okruga.html