НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Международного Дня защиты детей Басманный межрайонный прокурор провел познавательную викторину с учащимися 7-9 классов в центе эстетического воспитания

31 мая 2019г. 18:00

Басманный межрайонный прокурор Владимир Маркаров в преддверии Международного дня защиты детей провел с учащимися 7-9 классов в досуговом центре ГБОУ «Центр Эстетического воспитания» познавательную викторину на тему «Профилактика наркопотребления».

Перед началом игры прокурор поздравил ребят с наступающим праздником и окончанием учебного года, пожелав им твердо и уверенно идти к заветной мечте, верить в свои силы, чтить Конституцию России и помнить историю нашего Отечества, беречь свое здоровье и здоровье окружающих людей, добросовестно относиться к учебе.

Также в связи с наступлением школьных каникул прокурор разъяснил ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, правилах дорожного движения и поведения в общественных местах, а также о юридической ответственности за совершенные правонарушения.

Викторина состояла из двух этапов. В первом туре участникам было предложено ответить на тестовые задания, во втором туре – решить кейс-задачи и анаграммы. В ходе викторины учащиеся аргументированно отвечали на заданные вопросы, активно отстаивали свою позицию.

Наиболее активным участникам вручены почетные грамоты.

Источник: http://procrf.ru/news/749990-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya-zaschityi-detey-basmannyiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel.html