НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Мещанская межрайонная прокуратура разъяснила антикоррупционное законодательство

3 декабря 2018г. 17:00

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, Мещанская межрайонная прокуратура провела семинары по вопросам противодействия коррупции в 7 РОНПР Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве, ИФНС России № 2 по г. Москве и ИФНС России № 8 по г. Москве.

Заместитель межрайонного прокурора Роман Нефедов и помощник прокурора Лилия Артемченкова осветили актуальные вопросы проведения органами прокуратуры проверок в сфере контроля за расходами государственных служащих, а также подачи сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и озвучили типовые нарушения, выявляемые в ходе соответствующих проверок.

Работники прокуратуры дали исчерпывающие ответы на возникшие вопросы сотрудников контролирующих органов и разъяснили требования действующего законодательства.

В завершении семинаров участники определили приоритетные задачи в указанной сфере и выработали пути решения существующих проблем по противодействию коррупции.

https://www.instagram.com/p/Bq7d7I3gxzf/?utm_source=ig_web_copy_link

Источник: http://procrf.ru/news/694654-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya-borbyi-s-korruptsiey-meschanskaya-mejrayonnaya-prokuratura.html