НовостиМЧС России

В преддверии Дня Защиты детей Зеленоградские пожарные приняли участие в Фестивале «Золотой Овал»

30 декабря 2021г. 13:06

«Золотой Овал» - международный фестиваль-турнир с более чем 40 летней историей. И бесспорно, его можно назвать особенным, поскольку является самым возрастным и масштабным регбийным мероприятием в России.

Участие в турнире приняли 670 детей из 28 городов России, где каждая из команд усердно стремилась завоевать звание лучших.

Кроме спортивной составляющей, у участников была уникальная возможность побывать на интерактивной площадке, организованной сотрудниками окружного управления МЧС.

Пожарные 11 специализированной части по тушению крупных пожаров поближе познакомили юных спортсменов со своей профессией, также подробно рассказали о боевой одежде, которую каждый из участников мероприятия смог ее примерить и в полной мере почувствовать себя настоящим пожарным. Мальчишкам и девчонкам было интересно и занимательно послушать ребят-пожарных, посмотреть агрегаты различного назначения и даже побывать внутри самой машины.

Несомненно, самая интересная часть- стрельба по мишени из пожарного ствола, каждый из присутствующих смог проверить себя на меткость.

Во время фестиваля, помимо состязательного опыта в регби, дети узнали много важной и полезной информации для своей безопасности и особенностях профессии пожарного.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/786752-v-preddverii-dnya-zaschityi-detey-zelenogradskie-pojarnyie-prinyali-uchastie-v.html