НовостиМЧС России

В преддверии Дня Защиты детей состоялся праздник

22 мая 2019г. 11:24

Целый день на площадке перед детским музыкальным театром им. Н.И. Сац проходила концертная программа, конкурсы, выставки, торжественные шествия объединений многодетных семей города Москвы, мастер-классы и конкурсы.

Во время торжественного открытия, с приветственной речью перед гостями праздника выступил начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко:

«Как вы знаете, девиз нашего министерства: предотвращение, спасение, помощь. Основная наша задача – обеспечить вашу безопасность. Отдельной и важной задачей стоит у нас безопасная жизнедеятельность детей. Научить их правилам, рассказать, как можно и нельзя себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.

Сегодня на нашей площадке представлен уникальный пожарно-спасательный автомобиль, который обладает всеми свойствами для тушения пожара, спасения людей, деблокации при ДТП. А также, автомобиль оснащен уникальной «рукой», которая может «вытащить» из любой чрезвычайной ситуации.

Хотел бы от лица Министерства и от себя лично поздравить вас всех с праздником и пожелать всего самого хорошего, доброго. Чтобы все начинания, которые вы планировали, у вас обязательно сбывались».

Посмотреть на большую красную машину собралось много детишек, в сопровождении родителей. Ребята задавали свои вопросы и делали памятные фотографии. Алексей Дюмин из «Учебки Pro» подробно рассказывал детям о том, чем оборудован автомобиль и в каких операциях по спасению участвовал.

Кульминацией праздника стал флешмоб с участием сотен многодетных семей, которые исполнили «Гимн семье» и запустили тысячи шариков в небо, после чего всех гостей накормили вкусной «пожарной» кашей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/583797-v-preddverii-dnya-zaschityi-detey-sostoyalsya-prazdnik.html