НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Дня Победы сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры поздравили ветеранов с праздником

3 мая 2018г. 18:00

Сотрудники межрайонной прокуратуры в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

Заместитель Гагаринского межрайонного прокурора Александр Махов совместно с помощниками межрайонного прокурора встретился с жителем блокадного Ленинграда, ветераном органов прокуратуры, Почетным работником прокуратуры РФ, старшим советником юстиции Виктором Викторовичем Шимановским и ветераном Великой Отечественной войны, Ветераном прокуратуры Михаилом Тимофеевичем Шевлягиным и поздравил их с наступающим праздником.

В свою очередь Виктор Викторович поделился с гостями воспоминаниями о своем детстве, выпавшем на годы Великой Отечественной войны, а Михаил Тимофеевич рассказал о службе в армии с 1941 по 1946 г.г. и участии в боевых действиях. Ветераны побеседовали с сотрудниками прокуратуры о своей профессиональной и научной деятельности в органах прокуратуры и о наградах.

Среди многочисленных наград Виктора Викторовича особое место занимает медаль «Житель блокадного Ленинграда». Михаил Тимофеевич, как непосредственный участник боевых действий, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За победу над Японией», «За взятие Кенигсберга».

Поблагодарив за теплый прием и рассказы о Великой Отечественной войне, заместитель Гагаринского межрайонного прокурора Александр Махов вручил ветеранам подарки, пожелал крепкого здоровья и заверил, что они всегда найдут помощь и защиту в органах прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/628284-v-preddverii-dnya-pobedyi-sotrudniki-gagarinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-pozdravili-veteranov.html