НовостиСледственный комитет

В преддверии Дня образования Следственного комитета России сотрудники столичного управления встретились со студентами юридического факультета МГУ

17 января 2022г. 14:29

Офицеры Дорогомиловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве провели со студентами юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова научно-практический семинар на тему: «Расследование уголовных дел о похищениях и торговле людьми: криминалистическая характеристика, особенности, методика и тактика». Мероприятие приурочено к 11-летию со дня образования Следственного комитета РФ.

В своем выступлении руководитель следственного отдела Юрий Козлов рассказал присутствующим о работе следственных органов СК России, об особенностях, с которыми сталкиваются следователи на различных этапах при расследовании дел данной категории, а также методах следствия с учетом современных технологий и криминалистической техники.

Ветеран следствия Иосиф Гибгот рассказал о расследовании данной категории уголовных дел в советское время.

Студенты юридического факультета МГУ в своих докладах и в процессе дискуссий рассмотрели криминалистическую характеристику и основную проблематику преступлений данной категории.

В завершение встречи Юрий Козлов ответил на многочисленные вопросы, а также вручил памятные грамоты участникам мероприятия. В свою очередь заместитель декана юридического факультета Наталия Козлова и доцент кафедры уголовного права Виктор Степанов поблагодарили гостей, отметив важность и значимость встречи для будущих юристов.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/497930-v-preddverii-dnya-obrazovaniya-sledstvennogo-komiteta-rossii-sotrudniki-stolichnogo-upravleniya.html