НовостиСледственный комитет

В преддверии 8 марта, сотрудники Басманного следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну с наступающим праздником

4 марта 2020г. 17:42

Сотрудники следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по города Москве поздравили с наступающим женским днем 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну.

В декабре 1941 года Анастасия Емельяновна была призвана в ряды Красной Армии, участвовала в обороне города Москвы. Служила в Главном штабе НКВД города Москвы и Московской области в звании сержанта, после чего продолжала службу в органах внутренних дел. Анастасия Емельяновна ушла с должности секретаря Москворецкого РУВД города Москвы на пенсию в 1986 году.

За смелость и отвагу, проявленные по время Великой Отечественной войны, Анастасия Емельяновна награждена медалями «За оборону Москвы», «Ветеран труда», «850 лет Москвы».

Сотрудники поздравили Анастасию Емельянову от лица руководства Главного управления с наступающим праздником, пожелали ей крепкого здоровья и долголетия.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/421789-v-preddverii-8-marta-sotrudniki-basmannogo-sledstvennogo-otdela-pozdravili-veterana.html