НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В подшефной школе полицейские провели урок по профилактике правонарушений

15 апреля 2018г. 15:10

Представитель Правового управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудником 10 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провели урок правового информирования в ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского.

Школьникам рассказали о праздновании в 2018 году 300-летия со дня образования российской полиции, об ее истории, функциях и традициях.

В рамках урока полицейские поговорили с ребятами о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Детям рассказали о последствиях неправомерного поведения, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, и объяснили, что любое нарушение закона может отразиться на их дальнейшей жизни и карьере.

Инспектор УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве рассказала подросткам о процедуре привлечения к административной и уголовной ответственности, необходимости соблюдения Правил дорожного движения и последствиях их нарушения. На простых примерах ребятам объяснили, к чему могут привести невнимательность при переходе автомобильных дорог и пренебрежение знаками дорожного движения, а также затронули актуальную проблему чрезвычайных происшествий при фотографировании в опасных местах.

После лекции для воспитанников была проведена викторина по правовым темам.

В завершение встречи ребята выразили благодарность полицейским за интересную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12785457/