НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Подмосковье 133 сотрудника столичной полиции получили Свидетельства о первоначальной профессиональной подготовке

20 октября 2017г. 18:00

В подмосковной Ивантеевке состоялся торжественный выпуск слушателей Центра профессиональной подготовки сотрудников полиции ГУ МВД России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Рубан, заместитель начальника Центра профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по учебной части подполковник полиции Юрий Народицкий, председатель Совета ветеранов Центра подполковник милиции в отставке Владимир Коробченко, член ветеранской организации подполковник милиции в отставке Олег Романов, а также руководители структурных подразделений.

Для выпускников Центра – это последнее построение в качестве слушателей учебного заведения. Среди выпускников – три взвода сотрудников ГИБДД, взвод участковых уполномоченных полиции, а также взвод сотрудников патрульно-постовой службы. Все пять учебных групп, общим количеством 133 человека, в полном составе успешно сдали выпускные экзамены профессионального курса.

С напутственной речью выступили почетные гости, а также преподаватели-кураторы. Начальник Управления по работе с личным составом Владимир Рубан призвал выпускников не останавливаться на достигнутых результатах. «Освоение правовой и физической подготовки, наработка навыков применения и использования огнестрельного оружия на базе курса первоначального профессионального обучения сотрудников органов внутренних дел – это только первый рубеж освоения профессии. Каждый из вас будет иметь возможность и обязанность совершенствовать свои знания и умения не только в рамках служебной деятельности, но и на занятиях по профессиональной подготовке в своих территориальных подразделениях», – подчеркнул Владимир Иванович.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11392496/