НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В отношении бывшего председателя правления одного из коммерческих банков избрана мера пресечении в виде заключения под стражу заочно

3 августа 2017г. 09:00

На основании ходатайства следователя ГСУ столичной полиции в отношении бывшего председателя правления кредитно-финансового учреждения, похитившего свыше 50 млн рублей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Установлено, что фигурант, действуя совместно с соучастниками, заключил фиктивный кредитный договор с подконтрольной организацией, не осуществлявшей предпринимательской деятельности.  Далее,  на расчетный счет фирмы были перечислены денежные средства в размере 50,6 млн рублей, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

17 апреля текущего года в отношении бывшего руководителя было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, в тот же день он объявлен в федеральный розыск.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве, было установлено, что обвиняемый находится на территории иностранного государства, после чего мужчина объявлен в международный розыск.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно. Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10801659/