НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В отделе полиции «Московский» прошел день открытых дверей для старшеклассников

4 ноября 2017г. 10:00

В преддверии Дня сотрудника органа внутренних дел в МО МВД России «Московский» г. Москвы состоялся день открытых дверей для выпускников  общеобразовательных заведений, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Ребята были приглашены в территориальный отдел полиции, где смогли своими глазами познакомиться с рабочими буднями сотрудников, с деятельностью дежурной части, оперативного отдела, а также экспертно-криминалистической службы.

Одна из сотрудниц  экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Московский» рассказала ребятам о работе экспертов-криминалистов, о проводимых в отделе экспертизах, которые являются неотъемлемой частью в расследовании уголовных дел, а также показала оборудование и разрешила ребятам самим попробовать себя в роли экспертов. 

Кроме того, ребятам показали специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящихся на вооружении в территориальном подразделении, а также старшеклассники могли воочию увидеть работу следственно-оперативной группы, незамедлительно реагирующей на поступивший вызов о выезде на место происшествия.

Начальник   МО МВД России полиции «Московский» г. Москвы полковник полиции Фетисов Василий Валентинович отметил важность проведения подобных встреч для молодежи, для формирования  у них правильного мнения о деятельности органов внутренних дел и стремлении в будущем  достойно пополнить ряды действующих сотрудников. 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11502844/