НовостиМЧС России

В округах Москвы продолжается акция «Научись плавать»

23 апреля 2021г. 20:25

В рамках ежегодной акции «Научись плавать», специалисты МЧС обучают юных жителей столицы различным приемам спасения на воде, а также демонстрируют на практике, как выйти из опасной ситуации во время купания.

Сотрудники столичного Главка уверены, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Подобные занятия приносят детям не только полезные знания, но и море положительных эмоций. Вопросам детской безопасности МЧС уделяет огромное внимание, особенно в преддверии летних каникул.

Старший инспектор надзорной деятельности Евгений Мальков и инспектор Центра ГИМС Александр Кажуров, провели занятия с детьми в бассейне, рассказали ребятам о правилах купания, и наглядно продемонстрировали ребятам, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему. Сотрудники МЧС объяснили, какие опасности могут подстерегать в воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании.

Как отметил Евгений Мальков: «Самое любимое время года для детей – это лето. Один из наиболее любимых и полезных видов отдыха – это отдых на воде. В жаркий, солнечный день всех манит прохладная вода. Вода не страшна тем, кто умеет плавать. Очень важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде».

В заключение мероприятия специалисты напомнили детям, что соблюдая правила безопасного поведения, они уберегут себя и своих близких от множества неприятностей!

Источник: http://mchsrf.ru/news/715091-v-okrugah-moskvyi-prodoljaetsya-aktsiya-nauchis-plavat.html