НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В одной из школ ЮВАО сотрудники полиции провели правовое мероприятие

2 февраля 2019г. 13:00

Сотрудники правового отдела УВД по ЮВАО провели встречу со школьниками в рамках правового просвещения несовершеннолетних граждан.

Встреча состоялась в стенах ГБУ г. Москвы «КРОЦ» Департамента труда и социальной защиты населения в районе Марьино с учащимися в возрасте от 10 до 16 лет. По словам лейтенанта внутренней службы Анны Кочеровой, юрисконсульта правового отдела УВД по ЮВАО, цель таких мероприятий – оказание шефской помощи, правового просвещения и правовой пропаганды среди несовершеннолетних граждан, воспитание у учащихся правового сознания и законопослушного поведения, содействие процессу социализации, патриотизма, толерантности и формирования у них активной жизненной позиции.

Несмотря на ограниченные физические возможности, учащиеся данной Школы являются активными пользователями Интернета. Именно опасностям, подстерегающим на просторах Интернета, а также правилам пользования им и была посвящена встреча, организованная представителями правового отдела.

На встрече для ребят было проведено лекционное занятие в форме беседы. До учащихся было доведено, какие опасности подстерегают несовершеннолетних граждан в Интернете, как этих опасностей можно избежать. Также учащимся была приведена статистика о том, что интересует детей в Интернете, а также представлены определенные правила пользования им. По окончании было проведено  небольшое тестирование.

Анна Кочерова отметила, что на встрече ребята активно принимали участие, задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.

  

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15694317/